БИОТУМ оказал финансовую помощь Детскому садику мкр. Энергетик

БИОТУМ оказал финансовую помощь Детскому садику мкр. Энергетик Про социальную ответственность бизнеса

В советские времена на балансе почти каждого предприятия были детские сады, поликлиники, дома культуры и даже санатории. Штат сотрудников, как правило, был велик, поэтому заполняемость этих бюджетных учреждений была полная и покрывала все нужды коллектива. Плюс оборот предприятий и иная система налогообложения позволяла эти бюджетные учреждения содержать. Времена изменились, изменился политический строй, изменились технологии. Для создания аналогичных продуктов теперь не требуется большой штат, поскольку не требуется столько ручного труда. К сожалению, изменился и подход к поддержке бюджетных организаций, все они перешли на баланс государства. Предприятия стали частными и прямой обязанности к созданию собственного детского сада например, теперь никто на них не возлагает. Но вместе с тем появилась понятие "социальная ответственность бизнеса", которое подразумевает, что любой добросовестный, ценящий свою репутацию бизнес помимо налогов, хорошего социального пакета для своих сотрудников, также учитывает нужды общества и определенную часть своих доходов отдает на благотворительность. Это замечательная и нужная практика, согласитесь.

В адрес "БИОТУМа" в неделю приходит от 2 до 5 писем с просьбой о помощи. К сожалению, всем помочь одно предприятие не в состоянии, поэтому мы выделили для себя определенный "фронт" поддержки, которые по мере возможности будем оказывать. Так мы на регулярной основе помогаем трем подшефным детским учреждениям в ближайшем к нам мкр. Энергетик - двум детским садам и школе. Футбольной команде "Энергетик", хоккейной команде г. Владимира, ветеранским организациям и союзу пенсионеров в мкр. Юрьевец и Энергетик, традиционно поздравляем ветеранов ВОВ этих микрорайонов лично с добрыми словами и подарками к 9 мая, всем коллективом третий год принимаем участие в городских субботниках, откликаемся на персональные просьбы о помощи, например об установлении новой детской площадки в районе подстанции в мкр. Энергетик.

Так, в очередной раз предприятием "БИОТУМ" была оказана помощь подшефному образовательному учреждению - детскому саду №106 в мкр. Энергетик.

По просьбе заведующей был оплачен ремонт сломавшегося большого холодильника в пищеблоке, где хранятся все основные продукты для обеспечения питания детей данного детского сада. ✅

Считаем, если каждое предприятие во Владимире посильно будет поддерживать хотя бы один детский сад, то бюджету города станет значительно легче удовлетворить все остальные нужды горожан.