«БИОТУМ» помогает инвалидам

«БИОТУМ» помогает инвалидам В ФОКе по адресу  г. Владимир, ул. Парижской Коммуны, д. 45-д прошло мероприятие «Веселые старты. Воспитатель, Я – спортивная семья!» для детей-инвалидов из специальных (коррекционных) школ. Более 150 участников из 17 коррекционных школ Владимира, Петушков, Вязников, Меленок, Мурома, Кольчугино, Гусь-Хрустального и других городов нашей области приняли участия в соревнованиях.Организатором спортивных соревнований выступила владимирская областная общественная, благотворительная организация помощи лицам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада». Партнером данного мероприятия выступило предприятие «БИОТУМ».

Стоит отметить, что научно-промышленное предприятие «БИОТУМ» активно участвует в жизни детей города Владимира. Компания уже помогла двум садикам и школе в микрорайоне Энергетик, а также успела заинтересовать школьников рабочими профессиями, дав старт проекту «Профориентация с БИОТУМ». Но есть категория детей, тех, кто нуждается не столько в финансовой поддержке, сколько во внимании. Именно поэтому предприятием было принято решение поддержать спортивное мероприятие, организуемое движением «Специальная олимпиада» для особенных детей.

Основной идеей проводимого спортивного праздника стала социализация детишек с особенностями развития, повод сделать ребят хоть немного счастливее.

Всех участников «Весёлых стартов» наградили ценными призами. Первое место в соревнованиях взяли детки из школы Гусь-Хрустального. Хотя, наверное, в таких соревнованиях не бывает каких-либо мест и наград. Самым главным моментом является внимание со стороны неравнодушных людей.

СМИ о мероприятии
https://www.tv-mig.ru/news/society/biotum-prodolzhaet-pomogat/
http://www.vlad.aif.ru/view/society/details/2437824?key=59fb628a9a1dc973c6b3d6b33f166517

Фотогалерея