«БИОТУМ» прошел аудит Российского морского регистра судоходства и получил Свидетельство VGM

«БИОТУМ» прошел аудит Российского морского регистра судоходства и получил Свидетельство VGM За сложными формулировками стоят совершенно осязаемые очередные конкурентные преимущества «БИОТУМа» и выгоды наших клиентов!

Итак, что за свидетельство ?

Это свидетельство о признании организаций или компаний, действующих в рамках Резолюции ИМО MSC.380 (94) как самостоятельного оператора для определения проверенной массы брутто контейнеров.

Не секрет, что «БИОТУМ» является одним из крупных экспортеров ПБВ, в том числе контейнерными перевозками по морю. Каждый такой контейнер должен иметь сертификат VGM и раньше мы платили за это, а теперь можем сами выдавать такие сертификаты!

Нами также разработана собственная методика взвешивания, которую одобрил Российский морской регистр судоходства.

Что же такое сертификат VGM?

Согласно поправке к Международной конвенции СОЛАС от 1 июля 2016 г., для погрузки экспортного контейнера на судно требуется предоставить в порт информацию о массе брутто контейнера. Эти данные необходимы для того, чтобы судоводитель мог точно распределить вес грузов на судне для его устойчивости и безопасности судоходства. Данные о массе брутто груза оформляются в сертификате VGM (Verified Gross Mass). Таким образом, сертификат VGM – это декларация о подтверждении массы брутто контейнера.

Нам пришлось приложить немало усилий, чтобы получить свидетельство VGM, но оно того стоило и вот почему:

1) Дополнительная экономия денег клиента на логистических затратах. Теперь все контейнеры с нашей продукцией, перевозимой судами по воде мы взвешиваем сами, не привлекая третью сторону и избегая тем самым лишних затрат!
2) Экономим время клиента, ведь груз идёт быстрее, т.к. не надо никуда дополнительно завозить и разгружать контейнеры для взвешивания, потом опять загружать и т.д.
3) А ещё третий, приятный бонус для нас - данное свидетельство даёт возможность дополнительной прибыли, т.к. теперь мы можем взвешивать грузы для других организаций и выдавать сертификаты VGM как подрядчик

Фотогалерея