«БИОТУМ» работает

«БИОТУМ» работает Как минимум по двум причинам. Во-первых, предприятие является «непрерывно действующей организацией», производственный процесс круглосуточный и продукция завода стратегически важна. Согласно указу президента РФ от 2 апреля 2020 года N 239 такие организации ДОЛЖНЫ продолжать работать несмотря ни на что. Тем более дорожный сезон в России начался и полимерное битумное вяжущее для дорог необходимо для укладки нового дорожного полотна.

Во-вторых, согласно Приложению 2 П.11 Указа N80 (от 7 апреля 2020 года) Губернатора Владимирской области ДОЛЖНЫ продолжать свою работу «организации, осуществляющие производство строительных материалов». Помимо ПБВ в линейке продукции завода есть герметики, мастики, праймеры и т.д. Согласно ОКВЭД (общероссийскому классификатору экономической деятельности) мы производим строительные материалы, которые широко применяются при строительстве стратегически важных объектов инфраструктуры.

При этом мы понимаем, что людям в возникшей ситуации лучше оставаться дома, поэтому руководством предприятия было принято решение вывести максимальное количество сотрудников домой для соблюдения режима самоизоляции, оставив малую часть коллектива для поддержания необходимых и безостановочных процессов на производстве.

Для тех, кто остается работать минимизированы контакты друг с другом и соблюдены все остальные необходимые условия согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача по Владимирской области № 1955 от 05.04.2020 г.
«О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019 во Владимирской области», № 1976 от 10.04.2020 г. «О внесении изменений в Постановление Главного государственного санитарного врача по Владимирской области № 1955 от 05.04.2020 г.» предназначенных для работающих предприятий и требованиям Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Фотогалерея