«БИОТУМ» выходит на европейские рынки!

«БИОТУМ» выходит на европейские рынки! УРА! Мы получили важный сертификат соответствия европейским стандартам! За получением этого документа стоит длительная и дотошная процедура оценки соответствия нашего предприятия всем европейским нормам и стандартам, а также большая работа всего коллектива! «БИОТУМ» прошел проверку! Все, необходимые условия, предъявляемые к производственному контролю и производству продукции на нашем заводе, соответствуют международным требованиям, это оценила и признала компания SGS United Kingdom Ltd!

Эта компания является мировым лидером в сфере инспекционных услуг, экспертизы, испытаний и сертификации, а также аккредитована в Службе аккредитации Соединенного Королевства (UKAS) являющейся единственным национальным органом по аккредитации, признанным британским правительством для оценки компетенции организаций.

Если вдаваться в подробности, то ООО «НПП БИОТУМ» в марте 2019 года успешно прошел аудит соответствия системы заводского производственного контроля требованиям Регламента 305/2011/EC «Об установлении гармонизированных условий для распространения на рынке строительной продукции» и получил Сертификат соответствия.

Заводской производственный контроль (FPC, англ: Factory Production Control), как указывает само название, является системой, целью которой является обеспечение целостностного, нормализованного и правильного контроля процессов, которые происходят в нашей организации и направлены на то, чтобы продукция соответствовала установленным техническим характеристикам. Производители строительной продукции, подтвердившие соответствие Регламенту 305/2011/EC, имеют право наносить на свою продукцию маркировку СЕ.

Маркировка СЕ (аббревиатура от фр. Conformité Européenne — «европейское соответствие») – специальный знак, наносимый на изделие, который удостоверяет, что изделие соответствует основным требованиям директив (регламентов) ЕС и гармонизированным стандартам Европейского союза, а также то, что продукт прошёл процедуру оценки соответствия. Маркировка CE также указывает на то, что изделие не является вредным (опасным) для здоровья его потребителей, а также безвредно для окружающей среды!

Немного компаний в России имеют подобную сертификацию!
Наше предприятие уже с успехом экспортирует свою продукцию в страны бывшего СНГ, страны Африки и Монголию, теперь ООО «НПП БИОТУМ» открыты возможности поставлять свою продукцию, произведенную по европейским гармонизированным нормам EN 14023:2010 и
EN 12591:2009, в страны Европейского Союза.

Отдельное спасибо хотим выразить куратору всего процесса от предприятия, с успехом завершившему столь сложный проект, высококлассному специалисту, нашему руководителю отдела Системы Менеджмента Качества – Александру!

Фотогалерея