Герметик «БИОТУМа» рекомендован к использованию для всех аэродромов страны!

Герметик «БИОТУМа» рекомендован к использованию для всех аэродромов страны! Герметик «БИОТУМа» рекомендован к использованию для всех аэродромов страны!

Не так давно мы получили очень важное Заключение от Федерального государственного унитарного предприятия «Государственного проектно-изыскательского и научно-исследовательского института гражданской авиации «Аэропроект» на один из видов нашей продукции, а именно на герметики BIOTUM марок БП-Г25, БП-Г35, БП-Г50.

Что это за продукт?
Герметики на основе битума и полимера – это группа герметизирующих материалов, используемых главным образом для защиты сопряжений и деформационных швов от попадания влаги и разрушения. Эти составы обладают высокими показателями адгезии к разным типам поверхностей, теплоустойчивостью, устойчивостью к влаге и ультрафиолетовому излучению. Могут быть применены для эксплуатационного содержания и ремонта дорожных покрытий, жестких дорожных одежд аэродромов и искусственных сооружений.

Что это за Заключение?
Для того, чтобы применить какой-либо материал для строительства или ремонта взлетно-посадочной полосы и других сооружений аэродрома, качество данного материала должно быть подтверждено отраслевой научной организацией.
Не каждое предприятие, выпускающее строительные материалы, может стать поставщиком продукции для аэродромов. Поскольку это стратегически важные объекты, производители и их материалы отбираются скрупулёзно и проходят множество проверок, получая соответствующее Заключение.
Заключение выдается по результатам оценки соответствия технологического процесса производства, в том числе процесса контроля качества материала на каждом этапе его производства, оценки результатов испытаний независимой аккредитованной лабораторией и содержит выводы о возможности применения производимого предприятием продукта на аэродромах гражданской авиации.

Мы в деле!
Два с половиной года мы шли к результату (отработали технологию производства, аттестовали заводскую лабораторию, подобрали правильные рецептуры, провели множество испытаний) и наконец получили положительное Заключение от ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект». Т.е. наше предприятие и сам продукт прошли проверку по целому ряду критериев и полностью «экзаменованы» представителями научно-исследовательского института.
Как результат – первая партия герметика BIOTUM уже отправлена для нужд аэродрома северного города Надым.
Дальше – больше!

Фотогалерея