Интересные факты о самых необычных дорогах. Авеню Коммонвелф (Филиппины)

Интересные факты о самых необычных дорогах. Авеню Коммонвелф (Филиппины) Чтобы понять, хорошие или плохие у нас дороги, надо смотреть шире. Сегодня заглянем на Филиппины. Видели когда-нибудь 18-ти полосную дорогу?! А она существует - смотрите нашу фото подборку.

Филиппины являются одним из самых плотно населенных государств, и, как следствие, местом с большим количеством аварий. Водители на Филиппинах хорошо знают, что нужно держаться подальше от авеню Содружества (Commonwealth avenue). Дорога длиной 7,5 миль (12 км) имеет 18 полос, на которых часто возникают серьезные пробки и опасные аварии. В довершение всего, на этой трассе еще встречаются пешеходы, создавая дополнительный риск столкновений со смертельным исходом. Причиной огромного количества аварий и смертей на этой дороге также является ее перегруженность: машины, мопеды и велосипеды едут по одним и тем же полосам. Регулировать такой поток транспорта крайне тяжело. Авеню уже получило неофициальное название «Шоссе-убийца». В течение года там гибнут тысячи людей в результате несчастных случаев. Также еще одной из основных причин ужасных дорожных условий (наряду с перенаселенностью) являются наводнения, которые происходят во время штормовых сезонов из-за негодной дренажной системы.

Хоть в России дорожным службам тоже не сладко ...страна большая, много климатических поясов, перепады температур и это нужно учитывать, а следовательно правильно подбирать качественные материалы (например использовать ПБВ от "БИОТУМа") и строго следовать технологиям при укладке дорожного полотна, чтобы дороги служили дольше. Зато ПДД, и сопутствующая инфраструктура - дорожная разметка, тротуары, светофоры и переходы у нас на порядок лучше, чем на Филиппинах. Остается только одно - соблюдать правила и не гонять!

Фотогалерея