Интересные факты о самых необычных дорогах. Башня-ворота (Осака, Япония)

Интересные факты о самых необычных дорогах. Башня-ворота (Осака, Япония) Сегодня в нашей рубрике  #самыенеобычныедороги расскажем про единственный путепровод в мире, проходящий через 16-этажное кольцевое здание на высоте 4-7-го этажа!

Башня-ворота (Осака, Япония)

Транспортное соединение было построено в 1992 году как развязка дороги Икеда. Здание построено с двойным сердечником, круглым поперечным сечением, с вертолетной площадкой на крыше. Дорога не наносит ущерба зданию, поскольку в процессе строительства применялись специальные технические решения, чтобы на здание не влияли шум и вибрация.

Здание Tower Gate действует как эстакада.У входа в здание висит табличка, на которой три этажа указаны, как Скоростная автомагистраль Hanshin. У Вас не получится выйти на этом этаже, так как лифт открывается только на 4 и 8 этажах. Стоит отметить, что владельцы дорог регулярно платят арендную плату владельцам зданий за использование инфраструктуры с этажей с 5 по 7.

Многоэтажка Gate Tower — результат оригинального компромисса между землевладельцем и японским правительством. Этот участок издавна принадлежал компании по обработке древесины и добыче угля, которая планировала построить здесь собственный комплекс. Но в 1983 была намечена перестройка этого района, по плану здесь должно было проходить скоростное шоссе. Владельцы земли отказались передавать её государству и заняли принципиальную позицию. Переговоры шли в течение 5 лет и в результате было принято компромиссное решение — построить шоссе и здание, сквозь которое оно будет проходить.

Фотогалерея