Интересные факты о самых необычных дорогах. Горная дорога возле Гилгит-Балтистан (Пакистан).

Интересные факты о самых необычных дорогах. Горная дорога возле Гилгит-Балтистан (Пакистан). Сегодня расскажем еще об одной опасной дороге, а именно о горной дороге возле Гилгит-Балтистан (Пакистан)

Fairy Meadows Road в Пакистане расположена на высоте 3,3 км над уровнем моря. Вид с этой трассы открывается шикарный, но гравийное покрытие и отсутствие ограждений вынуждают местных жителей отказаться от поездки на машине по данному участку протяженностью более 16 км. Одни ходят по дороге пешком, другие передвигаются на мотоцикле. Туристов здесь не очень много, но тропа пользуется популярностью у жителей деревни Тато. Другого пути в этот населенный пункт попросту нет.

Поверхность участка, по которому ездят машины, крайне нестабильна. Здесь зафиксированы случаи падения как легковых автомобилей, так и автобусов. Дорога существует уже несколько сотен лет и не подвергалась никакой доработке. Местные власти запрещают передвигаться по Fairy Meadows Road на машинах без полного привода.

Современные люди редко думают о том, как важны в их жизни дороги. Даже когда едешь домой или по еще каким-то делам, наличие дороги под колесами автомобиля воспринимается как что-то заурядное и обыденное. На самом же деле, дорога – это настоящее чудо цивилизации. Приятно сознавать, что в создание этого рукотворного чуда вносит свою лепту и наше предприятие, производя первоклассные строительные материалы для дорожной отрасли. И стоит порадоваться за то, что день ото дня не приходится ездить по таким дорогам, как Fairy Meadows Road в Пакистане.

Фотогалерея