Интересные факты о самых необычных дорогах. «Волшебная карусель» (Суиндон, Англия)

Интересные факты о самых необычных дорогах. «Волшебная карусель» (Суиндон, Англия) Итак, сегодня в рубрике #самыенеобычныедороги расскажем Вам про интересную развязку , которую построили в Англии.

«Волшебная карусель» (Суиндон, Англия)

Знаменитая связка колец в британском городе Суиндон заставит любого туриста отказаться от передвижения по этому участку. Водители двигаются здесь по часовой стрелке, преодолевая поочередно еще и малые круговые узлы (их пять). То есть, чтобы проехать здесь правильно нужно крутиться по часовой стрелке на малых развязках и двигаться против часовой по самой большой в центре. Говорят, местные жители привыкли к движению по этой «карусели», но приезжие не всегда с первого раза понимают, как проехать по данной связке колец.

Развязка была построена в 1972 году и сразу же стала одной из самых запутанных в мире. Большое кольцо состоит из пяти маленьких с особой разметкой на каждом из них. На развязке — 16 стоп-линий и нет светофоров. Зато есть небольшие островки, разделяющие потоки. Мини-кольца обозначены исключительно разметкой, что добавляет трудностей в преодолении данной развязки. Многих гостей Суиндона это место отпугивает, хотя встречаются энтузиасты, которые решаются на проезд по «Волшебной карусели», чтобы проверить себя.

Фотогалерея