Менеджмент качества – во все сферы производства

Менеджмент качества – во все сферы производства Коллектив «НПП БИОТУМ» в полном составе обучился основам системы менеджмента качества. В планах у предприятия – сертификация деятельности по международному стандарту ISO 9001.

Провел обучение консультант в области управления качеством с внушительным послужным списком – Станислав Погребняк. В его резюме работа с такими корпорациями, как BOEING (БОИНГ), ООО "Главмосстрой", Объединенная авиастроительная корпорация, Воронежское самолетостроительное объединение, Bureau Veritas Certification Russia, "Bella" и др.

Семинар содержал исчерпывающую информацию по истории становления СМК, начиная с 1905 года и до внедрения системы ISO – международного стандарта управления предприятием с точки зрения качества.

В современных рыночных условиях, когда в борьбе за потребителя все средства хорошо, выпуск качественной продукции – важнейшее условие экономической стабильности. И только безупречная организация процесса производства на всех его этапах способна привести к желаемому результату. Таким образом, именно менеджмент качества должен быть поставлен во главу угла любого предприятия, стремящегося к успеху.

«НПП БИОТУМ» планирует выходить не только на внутрироссийский, но и на международный рынок, и сертификация по ISO – необходимое условие доверия зарубежных партнеров и гарантия соблюдения требований заказчика.

В завершении семинара ведущий процитировал известного канадского хоккеиста Уэйна Гретцки: «Хороший игрок стремится не туда, где шайба сейчас, а туда, где она будет в следующий момент». Умение предвидеть этот самый следующий момент и соответствовать ему – вот залог успеха процветающего предприятия, которым, бесспорно, станет «НПП БИОТУМ» в самом ближайшем будущем.

Фотогалерея