ООО "НПП БИОТУМ" стал почетным лауреатом конкурса «Экспортер года Владимирской области – 2020»

ООО "НПП БИОТУМ" стал почетным лауреатом конкурса «Экспортер года Владимирской области – 2020» Не так давно в парк-отеле «Вознесенская слобода» состоялась церемония награждения победителей регионального конкурса «Экспортер года Владимирской области – 2020». Наш завод был участником конкурса, а организатором церемонии награждения выступила администрация региона в лице АНО «Центр поддержки экспорта Владимирской области». Поздравить с победой ведущие предприятия 33-го региона прибыл губернатор области Владимир Сипягин и другие представители областной администрации и курирующих структур.

Немного истории. Завод "Биотум" был введен в эксплуатацию 7 мая 2018 года, всего 3 года назад. Несмотря на "молодость", уже в 2019 году мы активно начали поставлять продукцию не только на российский рынок, но и на экспорт. 2019 год был прорывным для экспортных поставок ПБВ производства завода "Биотум", открыв нам рынки таких стран как - Румыния, Словакия, Монголия, Бразилия и Парагвай.

Конечно события 2020 года, а именно сложная эпидемиологическая обстановка, существенно повлияли на проведение дорожных работ не только у нас в стране, но по всему миру. Упал спрос, соответственно сократился экспорт.

Несмотря на сложности, предприятию все же удалось возобновить и продолжить экспортные поставки даже в год разгара пандемии, но желаемой динамики роста объемов поставок обоснованно не произошло. Однако мы знаем наш потенциал и планируем, что 2021 год принесет "Биотуму" одно из призовых мест в следующем конкурсе «Экспортёр года».

Фотогалерея