Полезная новость для тех, кто хочет влиять на то, чтобы дороги в его городе или дворе были хорошими.

Полезная новость для тех, кто хочет влиять на то, чтобы дороги в его городе или дворе были хорошими. Сегодня в нашей рубрике #какделаютдороги будет полезный пост. Расскажем вам о двух ресурсах, оставив заявку на которых вы сможете повлиять на качество дорог, по которым ездите.

Итак:

1) "РосЯма" - это федеральный проект Фонда борьбы с коррупцией, созданный для тех, кто недоволен плохими дорогами и хочет это исправить. Был запущен в России в 2011 г. Он позволяет пользователям оформить жалобу в ГИБДД на дорожный дефект, не соответствующий ГОСТу. Если по истечении 37 дней жалобе не дан ход, сайт генерирует заявление в прокуратуру. Сейчас у проекта есть и мобильное приложение, а с 2015 года жалоба заполняется не пользователем, а командой сайта.

ссылка на ресурс - https://rosyama.ru/

На карте проекта можно увидеть и наш город в красных точечках (заявки на ремонт от пользователей ресурса). Достаточно много наших земляков уже активно пользуются порталом и влияют на качество дорог вокруг себя. Могут они, сможете и вы.

2) "Владимир- это мы" - наш, местный проект, создан по инициативе главы администрации г. Владимира А.С. Шохина в целях выстраивания конструктивного диалога между жителями и органами исполнительной власти города Владимира по конкретным вопросам городского хозяйства. Портал предоставляет владимирцам возможность помимо прочего оставить жалобу/заявку на яму на дороге или указать на неочищенную от снега дорогу возле вашего дома.

ссылка на ресурс - мойвладимир.рф

Приятно, когда понимаешь, что хорошие дороги зависят и от тебя. Пользуйтесь на здоровье, уважаемые подписчики!

Фотогалерея