Сопутствующая деятельность предприятия БИОТУМ

Сопутствующая деятельность предприятия БИОТУМ Кто работал на производстве, тот знает, что это сложная и тонко настраиваемая система во всем. И речь не только о технологическом процессе, закупке сырья, наборе персонала, общении с клиентами, выстраивании логистики отправки грузов, но обо всем, что сопровождает основной процесс.

Что касается "БИОТУМа", вот один маленький пример.

На фото вы видите ручей, у него даже имени нет, так и называют его "безымянный". Он вытекает из расположенного неподалеку Рукавского озера, а далее впадает в трубу, призванную отводить воду с трассы М7. До впадения в трубу, часть ручья проходит недалеко от предприятия и "БИОТУМ" имеет разрешение на сброс ливневых стоков в него.

Но такое право накладывает и кучу обязательств на завод. А именно контролировать состав воды, а также регулярно окашивать возле многочисленных контрольных точек замеров территорию и расчищать русло. С учетом того, что ручей можно сказать густо заселен бобрами, делать это приходиться довольно часто.

Стоит упомянуть, что часть ручья, расположенного недалеко от нашего предприятия в момент строительства завода напоминала стихийную свалку. Самый первый субботник нашего коллектива мы провели именно на ручье, вычищая годами сбрасываемый кем-то туда мусор. Было все - от старых шин, до гор пластиковых бутылок. Кто не поленится, может полистать нашу ленту вниз, с того субботника есть фотоотчет. Вывезли тогда целый КАМАз мусора. А теперь, именно с появлением производства рядом, как это ни странно, этот ручей чист и зимой и летом. Бобры не дадут соврать ;)

И вот такая "нагрузка" это один из десятков примеров, которым сопровождается работа предприятия. Так что легким труд заводчан точно назвать нельзя.

Фотогалерея