Увлекательный урок химии

Увлекательный урок химии Химия – это не всегда скучно. Об этом школьники из микрорайона Энергетик сегодня узнали от сотрудников научно-исследовательского центра «НПП БИОТУМ» в ходе экскурсии на предприятие. Ребятам показали интересные и зрелищные опыты с химическими реактивами и заинтересовали к изучению этого предмета в будущем. Не исключено, что кто-то из них после увиденного химического шоу увлечется наукой, окончит вуз и придет работать именно на «НПП БИОТУМ».

Пока дети «изучали химию», родители и учителя пообщались с руководством предприятия. Со школой соседнего микрорайона у «НПП БИОТУМ» уже давно сложились теплые отношения. В частности, учебному заведению регулярно оказывается помощь в оплате нужд, на которые обычно принято собирать деньги с родителей.

И взрослые, и дети остались под большим впечатлением от научно-исследовательского центра. По их собственным словам, они не ожидали, что на строящемся предприятии уже функционирует столь прекрасно оборудованная, светлая и чистая лаборатория. НИЦ действительно оснащен новейшим и уникальным оборудованием. Тут происходит изучение свойств материалов, совершенствование рецептуры будущей продукции. Современное оснащение дает возможность моделировать различные условия эксплуатации материала, что позволит в будущем подобрать наилучший состав под каждый климат.

В завершении мероприятия было решено продолжить добрососедское общение в дальнейшем.

Фотогалерея