"БИОТУМ" выбрал победителей профориентационного конкурса "Многообразие мира рабочих профессий" для школьников

"БИОТУМ" выбрал победителей  профориентационного конкурса  "Многообразие мира рабочих профессий" для школьников Профориентационный конкурс "Многообразие мира рабочих профессий", инициированный предприятием "НПП БИОТУМ" при поддержке руководства школы №45, завершился. Сегодня строгая комиссия выслушала 10 презентаций на тему важности рабочих специальностей и выбрало троих победителей.

Первое место разделили две ученицы из 7 "Б" класса - Герасимова Дарья и Листашкина Полина, обе девочки презентовали профессию "Сварщик", и сделали это настолько здорово, что комиссия не смогла выбрать лучшую, и первое место присудили обеим. Второе место заслуженно досталось Савиновой Лидии из 9 "Б" класса, которая рассказала о значимости профессии "Слесарь", третье место было отдано Айбедулову Юрию из 9 "А" класса за интересную презентацию о профессии "Сварщик". Все победители получили ценные призы, а все участники конкурса - поощрительные грамоты от нашего предприятия.

Мы считаем важным знакомить сегодняшних школьников с многообразием профессий, существующих на рынке труда, поскольку правильно выбранный ещё со школьной скамьи профессиональный путь позволит сэкономить много времени и сил будущим студентам, ведь учиться по призванию легче и приятнее. Со своей стороны, мы взяли на себя функцию рассказать о мире именно рабочих профессий, поскольку таков профиль нашего предприятия. Слушая сегодняшние презентации, мы получили своеобразную обратную связь, подтверждающую понимание старшими школьниками, что представляют собой такие профессии, как: сварщик, токарь, фрезеровщик, слесарь, электромонтер. Это, как минимум, расширило их эрудицию, а как максимум, дало возможность выбрать в будущем одну из этих нелегких, но важных профессий для себя.

СМИ о мероприятии: https://www.tv-mig.ru/news/society/rabochie-ruki-vsegda-v-pochyete/?sphrase_id=99566

Фотогалерея